Terminnachlese für das Schuljahr 2019/20

    

  Mo.

 24. Feb.

25.

  SW

 

  Di.

 25. Feb

 Faschingdienstag

  Mi.

 26. Feb

 

  Do.

 27. Feb

 Internationales Hallenfußballturnier     /     Schuleinschreibung, VS Ottendorf     /     Mathematiktest "Pangea"

  Fr.

 28. Feb.

 Schuleinschreibung, VS Nestelbach     /     Termin für Herabsetzung der Jahresnorm, Stundenreduzierung und Pensionsanträge

 Sa.

 29. Feb.

 

 Schulanmeldung / Kanzleidienst von 9 – 11 Uhr

    

  Mo.

 17. Feb.

24.

  SW

 

  Di.

 18. Feb.

 

  Mi.

 19. Feb.

 Semesterferien

  Do.

 20. Feb.

 

  Fr.

 21. Feb.

 
 Sa.  22. Feb.    Schulanmeldung / Kanzleidienst von 9 – 11 Uhr

    

  Mo.

 10. Feb.

23.

  SW

 Semesterkonferenz     /     Beginn der Projektwoche "Die fünf Sinne" der 1. Klassen

  Di.

 11. Feb.

  BO-Projekt der 3. Klassen: "Get a job!"

  Mi.

 12. Feb.

 

  Do.

 13. Feb.

 BO-Exkursion der 3. Kl. zur Fa. Binder Gleisdorf

  Fr.

 14. Feb.

 Semesterende - Schulnachrichten

 Sa.

 15. Feb.

 

 15. Feb. bis 07. März: Schulanmeldezeitraum!     /     Schulanmeldung / Kanzleidienst von 9 – 11 Uhr

    

  Mo.

 03. Feb.

22.

  SW

 

  Di.

 04. Feb.

 

  Mi.

 05. Feb.

 

  Do.

 06. Feb.

 

  Fr.

 07. Feb.

 

    

  Mo.

 27. Jan.

21.

  SW

 

  Di.

 28. Jan

 

  Mi.

 29. Jan

 

  Do.

 30. Jan

 

  Fr.

 31. Jan.

 Termin für Versetzungs- und Karenzurlaubsansuchen !

    

  Mo.

 20. Jan.

20.

  SW

 

  Di.

 21. Jan.

 

  Mi.

 22. Jan.

 

  Do.

 23. Jan.

 Tag der offenen Tür

  Fr.

 24. Jan.

 

    

  Mo.

 13. Jan.

19.

  SW

 Wintersportwoche der 2. Klassen in Altenmarkt/Zauchensee (bis incl. 17. 01.)

  Di.

 14. Jan.

 BIZ Hartberg (4. Klasse)

  Mi.

 15. Jan.

 Sozialversicherung GKK-Vortrag für 4. Klassen

  Do.

 16. Jan.

 

  Fr.

 17. Jan.

 

    

  Mo.

 06. Jan.

18.

  SW

 

  Di.

 07. Jan.

 Eignungsprüfungstermine für besondere weiterführende Schulen (bis incl. Fr., 10. Jan.)

  Mi.

 08. Jan.

 

  Do.

 09. Jan.

 

  Fr.

 10. Jan.

 

    

  Mo.

 23. Dez.

16.
17.

  SW

 

b

 

 

i

 

 WEIHNACHTSFERIEN

s

 

 

  Mo.

 06. Jan.

 

    

  Mo.

 16. Dez.

15.

  SW

 

  Di.

 17. Dez.

 BIZ Hartberg (4. Klasse)

  Mi.

 18. Dez.

 

  Do.

 19. Dez.

 Konferenz (+ Weihnachtsfeier)

  Fr.

 20. Dez.

 Weihnachtsgottesdienst (mit VS)     /     regionale Skifortbildung Nassfeld

    

  Mo.

 09. Dez.

14.

  SW

 1. Elternsprechtag     /     Dienstbesprechung in BROS (Leiter)

  Di.

 10. Dez.

 

  Mi.

 11. Dez.

 Hepatitis-Impfung (3. Klassen)

  Do.

 12. Dez.

 

  Fr.

 13. Dez.

 vorweihnachtliche Feier der 1. Klassen + Eltern

    

  Mo.

 02. Dez.

13.

  SW

 

  Di.

 03. Dez.

 

  Mi.

 04. Dez.

 

  Do.

 05. Dez.

 

  Fr.

 06. Dez.

 Meningokokken-Impfung (2. Klassen)

    

  Mo.

 25. Nov.

12.

  SW

 

  Di.

 26. Nov.

 

  Mi.

 27. Nov.

 Personalvertretungswahlen

  Do.

 28. Nov.

 Personalvertretungswahlen    /     Leiter/innentagung in Anger

  Fr.

 29. Nov.

 Adventfeier

    

  Mo.

 18. Nov.

11.

  SW

 

  Di.

 19. Nov.

 Kochkurs (17 Uhr)

  Mi.

 20. Nov.

 

  Do.

 21. Nov.

 Schulausschusssitzung, 19:00 Uhr

  Fr.

 22. Nov.

 

    

  Mo.

 11. Nov.

10.

  SW

 

  Di.

 12. Nov.

 Betriebsbesichtigung "Fa. Katzbeck" (Wapf-TE)     /     Vorstellung des Präventionsprogramms der Polizei (Konferenz)

  Mi.

 13. Nov.

 

  Do.

 14. Nov.

 

  Fr.

 15. Nov.

 

    

  Mo.

 04. Nov.

09.

  SW

 Berufspraktische Tage der 4. Klassen (bis incl. 08. 11., Reflexionstag)     /     Frühwarnsystem (Leistungsabfall u./o. Verhalten)

  Di.

 05. Nov.

 

  Mi.

 06. Nov.

 SCHÜLF mit VS Ilz / Begabungsförderung an Schnittstelle VS u. NMS     /     HTL Weiz MINT-Vernetzungstreffen

  Do.

 07. Nov.

 Jahreshauptversammlung Elternverein

  Fr.

 08. Nov.

 

    

  Mo.

 28. Okt.

08.

  SW

 

  Di.

 29. Okt.

 

  Mi.

 30. Okt.

 

  Do.

 31. Okt.

 Reformationstag

  Fr.

 01. Nov.

 Allerheiligen

    

  Mo.

 21. Okt.

07.

  SW

 Informationsveranstaltung „Rechtssicherheit im Schulalltag“

  Di.

 22. Okt.

 

  Mi.

 23. Okt.

 HTL Weiz - Vernetzungstreffen für D und E

  Do.

 24. Okt.

 schulautonom unterrichtsfreier Tag

  Fr.

 25. Okt.

 schulautonom unterrichtsfreier Tag vor dem Nationalfeiertag

    

  Mo.

 14. Okt.

06.

  SW

 

  Di.

 15. Okt.

 

  Mi.

 16. Okt.

 Besprechung mit Pfarrer

  Do.

 17. Okt.

 

  Fr.

 18. Okt.

 

    

  Mo.

 07. Okt.

05.

  SW

 Brandschutzübung     /     Schulforum der NMS Ilz (19 Uhr)

  Di.

 08. Okt.

 

  Mi.

 09. Okt.

 

  Do.

 10. Okt.

 BO-Messe Fürstenfeld (Abendveranstaltung)

  Fr.

 11. Okt.

 BO-Messe Fürstenfeld (3. und 4. Klassen)     /     Fußballturnier Nadasd/Ungarn

    

  Mo.

 30. Sept.

04.

  SW

 BO 4: Talentcenter WKO Graz (4ab)

  Di.

 01. Okt.

 

  Mi.

 02. Okt.

 

  Do.

 03. Okt.

 

  Fr.

 04. Okt.

 

  

  Mo.

 23. Sept.

03.

  SW

 

  Di.

 24. Sept.

 

  Mi.

 25. Sept.

 

  Do.

 26. Sept.

 

  Fr.

 27. Sept.

 

  

  Mo.

 16. Sept.

02.

  SW

 Wienwoche der 4. Klassen (bis incl. 20. 09.)     /     Klassenforen der 2. Klassen

  Di.

 17. Sept.

 Kennenlerntage der 1. Klassen in Deutschlandsberg (bis incl. 20. 09.)

  Mi.

 18. Sept.

 Klassenforen der 3. Klassen

  Do.

 19. Sept.

 Wandertag der 3. Klassen

  Fr.

 20. Sept.

 

  

  Mo.

 09. Sept.

01.

  SW

 07:45 Uhr,  Schulbeginn

  Di.

 10. Sept.

 Teambuilding: 3a     /     Peers-workshop: 3ab     /     Klassenforen der 4. Klassen

  Mi.

 11. Sept.

 Teambuilding: 3b

  Do.

 12. Sept.

 Klassenforen und Elternabend der 1. Klassen

  Fr.

 13. Sept.

 1. Std.: Eröffnungsgottesdienst     /     Gesundheits-Projekttag #14

        

Startseite